Жилой комплекс «Звезда России»

Жилой комплекс «Звезда России»
Текущее время: Вс сен 29, 2024 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ЮРИСТОВ
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 16:57 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Сегодня состоялось первое заседание трехсторонней рабочей группы из юристов ХА, ПК и ИГ. Присутствовал зам главы ХА Позднев Д.А. и советник главы района Тарасов С.В. Вел заседание Тарасов С.В.

После дискуссии (достаточно конструктивной, кстати), было выдвинуто два предложения:

1) ПК направляет в Правительство МО письмо, касающееся 8,3 га с инвестиционными обременениями и пр. в виде уже привлеченных соинвесторов и т.д. ХА либо также подписывает это письмо, либо прикладывает свое с поддержкой.

ХА твердо заявила, что при подаче письма она отзовет все иски.

2) В суде будет заключено мировое соглашение, в котором стороны урегулируют свои отношения, соответственно, производства по делам будут прекращены.

В процессе разговора выяснилось, что юристы ПК видели где-то письмо Минимущества МО о выделении 5,3 га (т.е. участка сверх 3 га) не кому-нибудь, а ООО "Гиза 21 век".

Тарасов и Позднев заявили, что это ерунда, что документы из области пришли назад в ХА, и никуда они больше не уйдут, если договоримся.

Все бы ничего, да сразу после совещания нам срочно принесли пришедшие из ПК три бумаги:

1) Письмо АХ на имя Громова от 12.05.05г. № 1639-вх за подписью Стрельченко, в котором ХА говорит, что к ним дескать обратилась Гиза с просьбой предоставить 5,36 га на 49 лет в аренду для застройки. АХ не возражает проти выделения Гизе этого участка.

2) Акт выбора земельного участка 5,36 га под строительство жилых домов (повторюсь, речь идет не о том участке, на котором 5 домов, а об участке сверх 3 га, на котором ПК собирается дальше строить)

3) Выписка из протокола Координационного совета по имущественным отношениям в МО от 09.06.05г. об оформлении землеустроительного дела на земельный участок 5,36 га для жилищного строительства с повторным вынесением на рассмотрение Координационного совета.

То есть АХ уже согласилась о выделении земли Гизе, соответственно, как она может согласится, чтобы ПК строил дальше? Мало того, документы уже ушли в МО, а не находятся в ХА, как только что говорил Позднев.

Мы будем еще в этом вопросе разбираться, тут прямо-таки диалектическое противоречие в позиции ХА. Единство и борьба противоположностей.

Тем не менее, готовность отозвать иски прозвучала, следующее заседание в понедельник, на котором уже будет окончательно определены позиции (скорее всего). Если не обнаружится еще чего-нибудь.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 17:48 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Из этого надо сделать только 1 вывод: МО тоже замешана.
Иначе как понять продажу Гизе ПКашного еще участка (ибо выделение 8,3га по ИК еще не отменено!)?

Короче,нашим властям в МО суд тоже не указ!

Придется, значит, и там митинговать!
Ну, туда уж желающих будет хоть отбавляй! Со всей МО!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
мошенничество не трудно обнаружить
трудно доказать факт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:56
Сообщения: 22
Откуда: Б-22-04
ХА проворачивает свои грязные дела втихомолку , Принт денег не дает , ГИЗА ДАЕТ !!! Все понятно . P.S с МО тоже!!! Ужас , полный беспредел !!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
если план передачи 5.3 га Гизе реализуется, то мы граждане,
попадем в другой переплет -
экономический

по инвест. контракту 22% площадей идет от ПК к ХА
это примерно 1 дом из 5 пяти, которые помещаются на площадке около 3 с небольшим га,
площадке, которую ХА как бы готова отдать уже сейчас

можно понять из поведения ПК, что он строил свои эконом.расчеты из 8.3 га, т.е. из большего числа домов, чем 5

помножим на убытки от "войны" : долгострой всегда дорог

в итоге:
эта затея с 5 домами воленс-неволенс делает проект ПК убыточным.

можно надеяться на сдачу 5 домов в этой ситуации?

итак - не юридически так экономически,
не мытьем так катанием.

парни из ХА в содружестве с Гизой решают свои вопросы, а мы тут под ногами путаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 23:56
Сообщения: 22
Откуда: Б-22-04
А что говорит по этому поводу сам Принт ? и ИГ ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 18:25
Сообщения: 467
Откуда: Из ДОЛГОЖДАННОЙ четверки!
victor_n писал(а):
если план передачи 5.3 га Гизе реализуется, то мы граждане,
попадем в другой переплет -
экономический

по инвест. контракту 22% площадей идет от ПК к ХА
это примерно 1 дом из 5 пяти, которые помещаются на площадке около 3 с небольшим га,
площадке, которую ХА как бы готова отдать уже сейчас

можно понять из поведения ПК, что он строил свои эконом.расчеты из 8.3 га, т.е. из большего числа домов, чем 5

помножим на убытки от "войны" : долгострой всегда дорог

в итоге:
эта затея с 5 домами воленс-неволенс делает проект ПК убыточным.

можно надеяться на сдачу 5 домов в этой ситуации?

итак - не юридически так экономически,
не мытьем так катанием.

парни из ХА в содружестве с Гизой решают свои вопросы, а мы тут под ногами путаемся.

Очень похоже, что вы из ПК.
Я думаю, сейчас ПК за счет наших митингов и т.д. попробует отвоевать остальной кусок земли.
Им на руку, что мы митингуем, привлекаем юристов и общественность...

_________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 08:23 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
Сам ПК уходит от ответа.
Боюсь, что когда победа была уже так близка, мы снова вынуждены отступать.
Это точно война.
1) АХ подло действовала у нас за спиной ,ибо есть подписанные ими бумажки в пользу Гизы. Делая вид, что ведет переговоры с нами, она одновременно закрыла себе и нам пути к решению наших проблем!
2)АХ делает популистские обещания, юридически заведомо невыполнимые,типа регистрации наших договоров. Он наобещает нам все, что угодно, лишь бы мы не бузили.
Заметьте, что самое простое, и в то же время самое возможное- дать нам письменные гарантии наших прав на случай смены инвестора- они не хотят. Читай: "вы по-проежнему никто и звать вас никак".

3)ПК тоже не сахар. Вероятно, г-н Дамиров не понимает, что в случае потери всего из-за ПК (что пока не так вероятно, как потери из-за АХ и МО) мы не оставим его в покое. Они пока не врубились, что мы будем вести открытую публичную борьбу против всего Холдинга Принт,а вовсе не ООО "ПК", который признают банкротом! Нам не составит труда испортить репутацию всего Принта и г-на Дамирова в частности в случае невозврата им наших денег в полном объеме с неустойками! Думаю, об этом надо предупредить г-на Дамирова открытым текстом. А то больно хорошо пристроился за нашими спинами!
ИГ с ним слишком нежничает.

4)Вчера выяснилось, что практически все пути нам перекрыты. Земля продана другому застройщику,хотя в МО было известно и о наших проблемах (сообщено нами же задолго до продажи земли), и о том, что инвестконтракт еще действует. Откуда такая уверенность, что его признают ничтожным? Ничтожность ведь может быть прзнана лишь в части. (Допустим, его признают ничтожным в части 5 Га). МО на сегодня нагло действует за спиной даже у правосудия! (Что деньги с людьми делают!)
Чем это нам грозит? А вот чем:
ПК в силу своего козлячества может просто скинуть нас всех вместе с 5ю домами другому застройщику и получить компенсацию за стройматериалы. Так он выйдет чистым из воды. Поможет ему в этом МО и АХ!
МО и АХ быстренько проведут закрытый тендер и назанчат нового застройщика (думаю, Гизу).
Далее-все как раньше, т.е. безнадежно.

Друзья, не расслабляйтесь. Мы еще посмотрим, кто кого. Думаю, совместно нагадить тем, кто собрался отнять у нас все, мы сможем вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
нет, Алкс, я не из ПК.

тот факт, что ПК использует ситуацию никто не оспаривает.

но проблема прибыльности или убыточности проекта главная проблема для любого капиталиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 17:09
Сообщения: 260
Откуда: 1Б-17-4
к моей реплике к Alex111

в конце концов я жду свою квартиру.
война , победы и поражения - это все суета.

мне представляется, что вся затея ХА с ревизией инвест.контракта привела к большим проблемам для меня и моих сотоварищей по несчастью.


краеугольным камнем в ревизии инв.контр. остается цифра 8,3 га.
на первом плане был вопрос о ничтожности
но надо думать и об экономике.,

тот факт, что привлекателен для Гизы именно этот кусок земли, а не кусок земли на 100-200 м в сторону (а в этом месте был разговор о 42 га) говорит о том, что проблема сетей для домов ЗР несколько была преувеличена со стороны ХА.

и печально, что приходится бороться за свои квартиры.
я был бы счастлив, если бы мой застройщик был более дееспособен, но сейчас я думаю о своем жилье
участвую в митингах и возваниях
и
эффект есть, но все проблемы еще не решены
если я ошибаюсь в своих оценках или действиях, пусть меня поправят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:02 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Alex111 писал(а):
victor_n писал(а):
если план передачи 5.3 га Гизе реализуется, то мы граждане,
попадем в другой переплет -
экономический

по инвест. контракту 22% площадей идет от ПК к ХА
это примерно 1 дом из 5 пяти, которые помещаются на площадке около 3 с небольшим га,
площадке, которую ХА как бы готова отдать уже сейчас

можно понять из поведения ПК, что он строил свои эконом.расчеты из 8.3 га, т.е. из большего числа домов, чем 5

помножим на убытки от "войны" : долгострой всегда дорог

в итоге:
эта затея с 5 домами воленс-неволенс делает проект ПК убыточным.

можно надеяться на сдачу 5 домов в этой ситуации?

итак - не юридически так экономически,
не мытьем так катанием.

парни из ХА в содружестве с Гизой решают свои вопросы, а мы тут под ногами путаемся.

Очень похоже, что вы из ПК.
Я думаю, сейчас ПК за счет наших митингов и т.д. попробует отвоевать остальной кусок земли.
Им на руку, что мы митингуем, привлекаем юристов и общественность...



Считаю необходимым разъяснить некоторые моменты.

Во-первых, Виктор Н не из ПК. Это абсолютно точно.

Во-вторых, земля Гизе еще не продана. Просто-напросто вчера случайно выяснилось, что ХА ведет с нами двойную игру, с одной стороны заявляя, что нужно рассматривать все варианты, что все препятствующие бумаги лежат под сукном и ждут до наших договоренностей, хотя уже 12 мая она написала и отправила в МО письмо о согласии на выделении 5,3 га Гизе. Сегодня они начали только размежевание участка 8,3 га таким образом, чтобы ПК осталось 3 га, а Гизе отошло 5,3 га. Но это изначально незаконно, так как:

В-третьих, право на участок 8,3 га на сегодняшний момент принадлежит ПК, так как арендные отношения продолжаются. Вопрос о неправомерности выделения ПК земли в 8,3 га, о чем говорит ХА, далеко не очевидный (мягко говоря). По нашему мнению, которое мы детально обосновали, земля выделена правомерно. В подробности вдаваться не буду, но это не только наша позиция.

Поэтому всякие действия по размежеванию участка могут быть признаны незаконными.

В-четвертых, Алекс 111 не прав, говоря, что нас не должно интересовать, подтвердит ли ПК право на остальную землю или нет. Дело в том, что, как правильно говорит Виктор Н, инвестпрограмма ПК расчитана исходя из 8 домов. Если она оскопляется до 5, из которых 22 % нужно отдать ХА, то у ПК не остается оборотных средств на завершение строительства пяти домов.

С башнями пол беды, они почти готовы, но с двумя домами проблема очень серьезная. Поэтому, если мы хотим попасть на деньги и достраивать дома сами (как это сделать, точнее как оформить, одному Богу известно), то можно настаивать на 3 га. Тогда ПК объявляет, что не имеет возможности достраивать, и мы занимаемся е...лей с плясками дальше, еще года на два.

Вот такая вот у нас проблема.

Что делать?

Сегодня мы объявим соинвесторам дальнейший план действий. По моему ощущению, эта и следующая неделя будут решающими.

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:17 
Не в сети
Председатель Правления

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 19:00
Сообщения: 1115
Откуда: В-24-10
Кстати, информация о непосредственной причастности Гизы к ситуации в Троицке полностью подтвердилась. Удивительно, как может вообще идти речь о выделении ей какого-либо участка, тем более на уровне МО, ладно еще в ХА!

_________________
Если ввязался в дело - надо переть до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 12:51 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
когда митниг возле МО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 10:57
Сообщения: 194
Откуда: Б-7-2
Где-то на форуме звучала информация о будущей неделе.
Но не заблокируют ли нам подходы к ней? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 14:32 
Не в сети
Пресс-секретарь ИГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 16:17
Сообщения: 2816
Откуда: башня В
а большинству уже по**ать, кто там что заблокирует.
В случае необходимости народ попрет и без санкций. Только красочнее будет.

Если уже до предложений голодовки дошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Not able to open ./cache/data_global.php